ФРАНЦУЗКИЙ КИНОМАТОГРАФ

" 1+1"







"1+1", оригинальное название «Неприкасаемые»  — французский трагикомедийный фильм 2011 года, основанный на реальных событиях. Главные роли исполняют Франсуа Клюзе и Омар Си, удостоенный за эту актёрскую работу национальной премии «Сезар». Премьера во Франции прошла 2 ноября 2011 года.
В сентябре 2012 года Франция отправила «1+1» бороться за статуэтку «Оскара» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке», но лента так и не вошла в шорт-лист. Невзирая на это, картина была удостоена номинаций на премии «Золотой глобус» и BAFTA в этой же категории.






"ГОРДОСТЬ И ПРЕДУБЕЖДЕНИЕ"



«Гордость и предубеждение»  — фильм 2005 года английского кинорежиссёра Джо Райта, по мотивам одноимённого романа Джейн Остин, изданного в 1813 году. Производство фильма стоило около 28 млн. долларов. Мировые кассовые сборы картины составили примерно 121,1 миллиона долларов США. Главную роль исполняет Кира Найтли.












"ЖИЗНЬ В РОЗОВОМ ЦВЕТЕ"

«Жизнь в розовом цвете» — фильм-биография Эдит Пиаф, вышедший на экраны в 2007 году. Исполнительница главной роли Марион Котийяр получила за него «Оскар». Название фильма отсылает к песне La Vie en rose, ставшей визитной карточкой певицы. Помимо записей Эдит Пиаф, большинство музыкальных партий в фильме исполнила француженка Жиль Эг
ро.








"...А В ДУШЕ Я ТАНЦУЮ..."








«А в душе́ я танцую» — художественный фильм ирландского режиссёра Дэмиена О’Донн
елла.

Комментариев нет:

Отправить комментарий